⚡На Пушкинской появилась гигантская матрешка — фуд-трак

⚡На Пушкинской появилась гигантская матрешка — фуд-трак
MobiTruck
Россия, Московская область, городской округ Истра, деревня Покровское, Центральная улица, 39соор1
8 (800) 777-42-39
01.04.2022

В Москве на Пушкинской площади установили гигантский фургон в виде матрешки, там будут продавать уличную еду: бургеры, сэндвичи, гарниры, швармы, блины, горячие и прохладительные напитки. Позже в центральных районах города установят еще 15 ярко оформленных мобитраков с едой из фермерских продуктов.

Уличные концепции представят певцы Андрей Григорьев-Аполлонов («Иванушки International») и Папа Жарит (Сергей Жуков), 1 Food Factory (1FF), «Матрешка», КООП и многие другие.

Ранее в Москве закрылись сети кофеен Starbucks, рестораны быстрого питания «Макдоналдс», KFC и Pizza Hut.

Для поддержки предпринимателей на открытие или расширение сетей быстрого питания в Москве выделят гранты. Заявки будут принимать с 28 марта по 30 июня.

Стритфуд в таком формате до недавнего времени можно было попробовать в Парке Горького, на Речном вокзале, на "Флаконе" и "Хлебозаводе". Теперь мобитраки захватывают все новые и новые локации в городе – самые посещаемые и модные. Шестнадцать ярких "вагончиков", продающих напитки и готовую еду из фермерских продуктов, появились и там, где раньше располагались покинувшие Москву фастфудные франшизы.

В меню мобитраков – бургеры и сендвичи, шаурма и блины, горячие и прохладительные напитки. Самые топовые уличные концепции представляют Андрей Григорьев-Аполлонов со своим проектом "Рыжий Янхук" и Сергей Жуков с гриль-баром "Папа жарит мясо", а также 1 Food Factory (1FF), "Матрешка", КООП и другие.

"Рыжий Янхук" будет кормить бургерами, говяжьими ребрами sous-vide с соусом манго, шавой с мраморной говядиной, курицей, рыбой, креветками и красной икрой под фирменными соусами – на морковных рыжих булочках. Григорьев-Аполлонов открыл этот проект совместно с шеф-поваром Сергеем Янхуком.

"Папа жарит мясо" – это современная сеть гриль-баров с открытой кухней, принадлежащая Сергею Жукову. Из окошек его мобитраков будет подаваться вкуснейшая шаурма, включающая по-настоящему щедрую порцию мяса и самые качественные составляющие.

Остались вопросы?
Укажите свои данные и мы свяжемся с вами

Имя *
Телефон *
Город
Комментарий